Новый выпуск газеты БИНОМ

Внимание! 

Вышел пятый  номер (2014 год) газеты «Лаборатория знаний» http://gazeta.lbz.ru/.

http://gazeta.lbz.ru/2014/5/5nomer.pdf

Выпуск посвящен Приказу о новом Федеральном перечне учебников МОН РФ и месте учебников издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» в нем.

В Федеральный перечень включены только те завершенные линейки учебников, которые имеют методические пособия для учителя с примерными программами их реализации в рамках ФГОС, а также электронные формы учебников в качестве электронных приложений для всех учебников из состава УМК (http://binom.cm.ru/)

На портале Методической службы БИНОМ в разделах  «УМК-БИНОМ» и «ЭУМК-Школа БИНОМ» даны подробные описания  составов УМК и электронных учебников к ним с учетом наполнения ЭОРами к каждой теме, интерактивными рабочими тетрадями и  разнообразными дополнительными пособиями по выбору школы.

Для каждого УМК работает сетевая авторская мастерская (раздел  Авторские мастерские на портале Методической службы БИНОМ) с рекомендациями авторов по  реализации программ курса по данным учебникам с возможностью прямого общения с авторами учебников по электронной почте и на форумах.

В номере также представлены таблицы ссылки на учебную литературу для школ.

Подписаться на газету можно на сайте газеты http://gazeta.lbz.ru/.

Выпускающий редактор рассылки
Якушина Екатерина Викторовна Якушина Екатерина Викторовна
Кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник лаборатории медиаобразования ИСМО РАО главный редактор журнала «Вопросы Интернет Образования». Редактор газеты «Лаборатория знаний» издательства БИНОМ.
E-mail: wm45@yandex.ru

Постоянная ссылка на это сообщение: https://altinf.iro22.ru/?p=1096

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.