Минобрнауки РФ обещает внедрить робототехнику в школьную программу уже с 2015 года

Минобрнауки РФ обещает внедрить робототехнику в школьную программу уже с 2015 года.
Со следующего учебного года российские школьники будут проходить курс робототехники. Его планируют включить в предмет «технология».
По словам Дмитрия Ливанова, главы Минобрнауки РФ, ведомство рассматривает образовательную робототехнику как особо значимое направление в деле развития межпредметных учебных результатов в школах. В частности, речь идёт о таких используемых при проектировании роботов дисциплинах, как инженерия, математика, физика, черчение и других.

Министр назвал робототехнику принципиально важной для конкурентоспособности России. На данный момент её уже активно продвигают в школах Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других городах и регионах.

В программу средних школ робототехнику предлагают интегрировать в текущий курс «технология», который изучают в 5-9 классах.

Д. Ливанов также отметил, что робототехника позволяет детям получать представление о современной техносфере и изучать существующие технологии, которые открывают возможность самостоятельной разработки и конструирования.

Источник: http://fulledu.ru
http://fulledu.ru/news/school/news/1600_minobrnauki-rf-obeschaet-vnedrit-robototehniku-v-s.html

Постоянная ссылка на это сообщение: https://altinf.iro22.ru/?p=1367

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.