Учителя информатики Кулундинского района активного готовятся к внедрению ФГОС ООО.

PB210134С 1 сентября 2015г. пятиклассники всех ОО не только будут изучать общеобразовательные предметы по новым образовательным стандартам, но и перед ним встанет выбор курсов внеурочной деятельности. Учителям информатики района уже есть, что представить ученикам – курс по робототехнике. Недавно они стали участниками практики по теме «Внедрение робототехники во внеурочную деятельность для реализации ФГОС», который организовала и провела учитель информатики МБОУ Кулундинская СОШ №1 Ненашева Ксения Сергеевна. Кроме учителей информатики в практике приняли участие учителя начальных классов Славгородского образовательного округа,  всего 25 человек.

PB210138В рамках практики Ксения Сергеевна презентовала свой опыт работы по теме «Внедрение робототехники во внеурочную деятельность для реализации ФГОС», показала внеурочное занятие кружка «Лего клуб» по теме «Театр зверей», во время которого учащиеся занимались конструированием, программированием и «оживлением» кукол, собранных из конструктора Lego Wedo. К данной работе были привлечены и участники практики. Педагог также дала мастер – класс по теме «Методика проведения занятий по робототехнике», в ходе которого были представлены: основная литература по данной тематике, примерное календарно-тематическое планирование для проведения занятий с конструктором Lego Wedo.  В рамках мастер-класса все педагоги сконструировали свою собственную модель и защитили её.

PB210117В завершении практики был проведен круглый стол по вопросам внедрения робототехники во внеурочную деятельность. Участники практики поделились своими мнениями, проблемами в данной области, наметили основные аспекты дальнейшего сотрудничества в Славгородском округе.VIAGRANADOM.com
Pharmacy online usa

Постоянная ссылка на это сообщение: https://altinf.iro22.ru/?p=1422

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.