Учитель Кулундинской СОШ №1 Ненашева Ксения Сергеевна — победитель Всероссийского конкурса «Лучший наставник по робототехнике 2018»

С 4 декабря 2017 по 20 октября 2018 года проходил Всероссийский конкурс «Лучший наставник по робототехнике 2018»,  в котором приняла участие учитель информатики МБОУ Кулундинская СОШ №1 Кулундинского района Алтайского края – Ненашева Ксения Сергеевна и стала победителем в номинации «Лучшее учебное пособие по робототехнике»

Очный этап конкурса был проведен в рамках Федерального учебно-тренировочного сбора 2018 года с 17 по 21 октября и включал в себя:

  • очное представление конкурсных работ для оценки жюри Конкурса;
  • подведение итогов Конкурса;
  • церемония награждения победителей Конкурса;
  • проведение мастер-классов победителями Конкурса на ФУТС-2018.

На конкурс Ксения Сергеевна  представила: учебно-методическое пособие «Соревновательная робототехника с Lego Wedo» и «Сборник рабочих листов».

Уникальность данного пособия заключается в том, что существующие на сегодняшний день  положения о робототехнических соревнованиях и пособия по данному направлению затрагивают в основном конструкторы LegoNXT и EV 3. Но оказывается детский, на первый взгляд, конструктор LegoWedo , тоже решает настоящие робототехнические задачи.

В пособие включена образовательная программа  «Соревновательная робототехника с Lego Wedo».  Подробно описываются формы занятий, формы контроля, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения курса, учебно – тематический план на 36 часов. Материал представлен в виде рекомендаций к урокам с рабочими листами для учащихся, а также контроль знаний в интерактивном приложении.

В пособии содержатся примеры положений соревнований с Lego Wedo, примеры моделей для этих соревнований (все фото в пособии исключительно из личного архива учителя), примеры проектных задач с Lego Wedo и перечень проектов для выполнения учащимися.

Более подробную информацию читайте на сайте Робототехника — инженерно-технические кадры инновационной России

Постоянная ссылка на это сообщение: https://altinf.iro22.ru/?p=2589

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.