«Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии» в МБОУ СОШ № 55 г. Барнаула

В школе в период со 2 декабря по 13 декабря 2019 г.  был проведен «Урок цифры». На уроке изучалась  тема «Сети и облачные технологии».  Учащиеся  со второго по 11 класс, изучая данную тему, обсуждали вопросы, связанные с понятиями из мира сетевых и облачных технологий.  Каждый ученик с увлечением рассказывал  то, что знает  по  данной теме.    Учащиеся познакомились с тем  как протестировать свою домашнюю сеть или свой любимый сайт, а также с профессиями людей, которые ежедневно трудятся, чтобы интернет работал надёжно.

Учащиеся  на компьютерах тренировались в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота.   Роботу ученики  писали  различные  программы,  по которым он выполнял работу по прокладке сетей.  За счет данной работы учащиеся проверили свои знания по алгоритмизации.

Для каждой возрастной группы были предложены задания, отличающиеся по сложности выполнения. Ребята изучили,  каковы принципы организации сети в доме, в городе, а также познакомились с  работой облачного дата-центра.

 

Работа была достаточно сложной,  но  ученики нашей школы показали хорошие умения  в анализе  и синтезе предлагаемых алгоритмических задач.

Новость подготовлена Карзаковой О.В., учителем информатики  МБОУ СОШ № 55

Постоянная ссылка на это сообщение: https://altinf.iro22.ru/?p=2712

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.